Spielplan WFV-Liga 2017/18

WFV Liga 2017/18

Auslosung Hinrunde Herbst 2017. Die 1. Runde wird am Ende der Hinrunde ausgetragen.  Der genau Spielplan ist auch auf der Verbandseite www.wfv.at einzusehen.

2. Runde: Freitag 8. bis Sonntag 10. September 2017

Punktemannschaften

Punkte: 10 Technopool Admira SV Donau
U18 Freitag 8.9. 2:2
U16 Samstag 9.9. 2:3
U15 Samstag 9.9. 0:7
U14 Sonntag 10.9. 2:10

Nicht-Punktemannschaften

Wiener Sportclub SV Donau
U13 Sonntag 10.9. 5:1
U12 Sonntag 10.9. 1:3
U11 Samstag 9.9. 4:1
U10 Sonntag 10.9.
U9 Samstag 9.9.
U8 Sonntag 10.9.

3. Runde: Mittwoch 13. bis Sonntag 17. September 2017

Punktemannschaften

Punkte: SV Donau Wiener Sportclub
U18 Mittwoch 13.9. 0:5
U16 Sonntag 17.9. 11:30
U15 Freitag 15.9. 18:00
U14 Sonntag 17.9. 13:30

Nicht-Punktemannschaften

SV Donau Red Star Penzing
U13 Sonntag 17.9. 17:00
U12 Samstag 16.9. 13:00
U11 Samstag 16.9. 11:30
U10 Sonntag 17.9. 10:00
U9 Samstag 16.9. 10:00
U8 Samstag 16.9. 09:00

4. Runde: Samstag 23. und Sonntag 24. September 2017

Punktemannschaften

Punkte: FAC Wien
SV Donau
U18 Samstag 23.9. 14:30
U16 Sonntag 23.9. 12:30
U15 Sonntag 24.9. 14:30
U14 Samstag 23.9. 10:30

Nicht-Punktemannschaften

FAC Wien
SV Donau
U13 Samstag 23.9. 16:30
U12 Sonntag 24.9. 13:00
U11 Sonntag 24.9. 11:30
U10 Sonntag 24.9. 10:15
U9 Sonntag 24.9. 09:00
U8 Samstag 23.9. 09:00

5. Runde: Mittwoch 27.9. bis Sonntag 1. Oktober 2017

Punktemannschaften

Punkte: SV Donau Stadlau
U18 Mittwoch 27.9. 19:45
U16 Sonntag 1.10. 15:30
U15 Samstag 30.9. 17:00
U14 Sonntag 1.10. 13:30

Nicht-Punktemannschaften

SV Donau Stadlau
U13 Sonntag 1.10. 10:00
U12 Samstag 30.9. 14:00
U11 Samstag 30.9. 12:30
U10 Samstag 30.9. 11:00
U9 Samstag 30.9. 10:00
U8 Samstag 30.9. 09:00

6. Runde: Mittwoch 4. bis Sonntag 8. Oktober 2017

Punktemannschaften

Punkte: 1. Simmeringer SC
SV Donau
U18 Mittwoch 4.10. 19:30
U16 Sonntag 8.10. 18:00
U15 Sonntag 8.10. 16:00
U14 Samstag 7.10. 17:30

Nicht-Punktemannschaften

1. Simmeringer SC SV Donau
U13 Sonntag 8.10. 13:50
U12 Samstag 7.10. 10:30
U11 Sonntag 8.10. 12:15
U10 Samstag 7.10. 09:15
U9 Sonntag 8.10. 11:00
U8 Sonntag 8.10. 10:00

7. Runde: Samstag 14. und Sonntag 15. Oktober 2017

Punktemannschaften

Punkte: SV Donau
Red Star Penzing
U18 Samstag 14.10. 19:00
U16 Sonntag 15.10. 10:00
U15 Samstag 14.10. 17:00
U14 Sonntag 15.10. 12:00

Nicht-Punktemannschaften

SV Donau
Austria Wien
U13 Sonntag 15.10. 14:00
U12 Samstag 14.10. 14:00
U11 Samstag 14.10. 12:30
U10 Samstag 14.10. 11:00
U9 Samstag 14.10. 10:00
U8 Samstag 14.10. 09:00

8. Runde: Mittwoch 18. bis Sonntag 22. Oktober 2017

Punktemannschaften

Punkte: SV Donau Vienna
U18 Sonntag 22.10. 17:00
U16 Sonntag 22.10. 11:00
U15 Samstag 21.10. 19:00
U14 Samstag 22.10. 17:00

Nicht-Punktemannschaften

SV Donau Vienna
U13 Freitag 20.10. 18:30
U12 Freitag 20.10. 17:00
U11 Mittwoch 18.10. 17:30
U10 Samstag 21.10. 11:00
U9 Samstag 21.10. 10:00
U8 Samstag 21.10. 09:00

9. Runde: Donnerstag 26. Oktober 2017

Punktemannschaften

Punkte: ASV 13 SV Donau
U18 Donnerstag 26.10. 16:00
U16 Donnerstag 26.10. 12:30
U15 Donnerstag 26.10. 10:45
U14 Donnerstag 26.10. 09:00

Nicht-Punktemannschaften

ASV 13 SV Donau
U13 Donnerstag 26.10. 14:25
U12 Donnerstag 26.10. 15:00
U11 Donnerstag 26.10. 10:10
U10 Donnerstag 26.10. 09:00
U9 Donnerstag 26.10. 09:00
U8 Donnerstag 26.10. 12:45

10. Runde: Mittwoch 1. bis Sonntag 5. November 2016

Punktemannschaften

Punkte: SV Donau Austria XIII
U18 Mittwoch 1.11. 19:00
U16 Sonntag 5.11. 10:00
U15 Samstag 4.11. 17:00
U14 Sonntag 5.11. 14:00

Nicht-Punktemannschaften

SV Donau Rapid Wien
U13 Sonntag 5.11. 12:00
U12 Samstag 4.11. 13:00
U11 Samstag 1.11. 12:30
U10 Samstag 4.11.. 10:00
U9 Samstag 4.11. 09:00
U8 Samstag 4.11. 09:00

11. Runde: Mittwoch 8. bis Sonntag 12. November 2017

Punktemannschaften

Punkte: Schwechat SV SV Donau
U18 Mittwoch 8.11. 19:00
U16 Samstag 11.11. 13:00
U15 Freitag 10.11. 17:15
U14 Samstag 11.11. 13:00

Nicht-Punktemannschaften

Austria XIII SV Donau
U13 Sonntag 12.11. 12:15
U12 Sonntag 12.11. 10:30
U11 Sonntag 12.11. 09:00
U10 Samstag 11.11. 09:30
U9 Samstag 11.11. 13:30
U8 Samstag 11.11. 10:00

1. Runde: Donnerstag 16. bis Sonntag 19.11.2017

Punktemannschaften

Punkte: 0 SV Donau Team Wiener Linien
U18 Donnerstag 16.11. 19:45
U16 Sonntag 19.11. 17:00
U15 Freitag 17.11. 18:15
U14 Samstag 18.11. 18:00

Nicht-Punktemannschaften

SV Donau Schwechat SV
U13 Sonntag 19.11. 13:30
U12 Sonntag 19.11. 10:30
U11 Samstag 18.11. 12:30
U10 Samstag 18.11.. 11:00
U9 Samstag 18.11. 10:00
U8 Samstag 18.11. 09:00

Spielplan WFV-Liga 2016/17

Spielplan Meistersaison A-Liga 2015/16