Spielplan WFV-Liga 2016/17

WFV Liga 2016/17

Auslosung Rückrunde Frühjahr 2017

Neben der WFV Liga sind die Donau Mannschaften U12, U10 und U9 auch mit 2. Mannschaften in der A-Liga gemeldet. Der genau Spielplan ist auf der Verbandseite www.wfv.at einzusehen.

12. Runde: Freitag 11. bis Sonntag 13. März 2017

Punktemannschaften

Punkte: 5 Wiener Sportklub SV Donau
U18 Sonntag 12.3. 3:3
U16 Samstag 11.3. 2:0
U15 Samstag 11.3. 0:1
U14 Sonntag 12.3. 1:1

Nicht-Punktemannschaften

Red Star Penzing SV Donau
U13 Sonntag 12.3. 3:4
U12 Samstag 11.3. 2:1
U11 Samstag 11.3. 4:3
U10 Sonntag 12.3. 0:0
U9 Sonntag 12.3. 0:0
U8 Freitag 10.3. 0:0
U7 Samstag 11.3. 0:0

13. Runde: Samstag 18. und Sonntag 19. März 2017

Punktemannschaften

Punkte: 4 SV Donau FAC Wien
U18 Sonntag 19.3. 1:2
U16 Samstag 18.3. 4:2
U15 Samstag 18.3. 2:2
U14 Sonntag 19.3. 0:2

Nicht-Punktemannschaften

SV Donau FAC Wien
U13 Samstag 18.3. 0:0
U12 Sonntag 19.3. 2:1
U11 Samstag 18.3. 1:3
U10 Samstag 18.3. 0:0
U9 Samstag 18.3. 0:0
U8 Samstag 18.3. 0:0
U7 Samstag 18.3. 0:0

14. Runde: Mittwoch 22., Samstag 25. und Sonntag 26. März 2017

Punktemannschaften

Punkte: 1 Red Star Penzing SV Donau
U18 Mittwoch 22.3. 8:3
U16 Samstag 25.3. 3:1
U15 Sonntag 26.3. 7:3
U14 Sonntag 26.3. 1:1

Nicht-Punktemannschaften

Rapid Wien SV Donau
U13 Samstag 25.3. 2:1
U12 Samstag 25.3. 10:1
U11 Samstag 25.3. 2:4
U10 Samstag 25.3. 0:0
U9 Samstag 25.3. 0:0

15. Runde: Freitag 31. März bis Sonntag 2. April 2017

Punktemannschaften

Punkte: 3 1. Simmeringer SC SV Donau
U18 Freitag 31.3. 2:1
U16 Sonntag 2.4. 2:1
U15 Sonntag 2.4. 5:1
U14 Sonntag 2.4. 2:5

Nicht-Punktemannschaften

1. Simmeringer SC SV Donau
U13 Samstag 1.4. 4:3
U12 Sonntag 2.4. 6:0
U11 Sonntag 2.4. 4:3
U10 Samstag 1.4. 0:0
U9 Sonntag 2.4. 0:0
U8 Freitag 31.3. 0:0
U7 Freitag 31.3. 0:0

16. Runde: Dienstag 4. bis Sonntag 9. April 2017

Punktemannschaften

Punkte: 0 SV Donau FC Stadlau
U18 Sonntag 9.4. 1:2
U16 Samstag 8.4. 0:1
U15 Freitag 7.4. 0:2
U14 Sonntag 9.4. 2:4

Nicht-Punktemannschaften

SV Donau FC Stadlau
U13 Samstag 8.4. 6:2
U12 Samstag 8.4. 0:0
U11 Mittwoch 5.4 2:2
U10 Donnerstag 6.4 0:0
U9 Samstag 8.4. 0:0
U8 Dienstag 4.4. 0:0
U7 Samstag 8.4. 0:0

17. Runde: Mittwoch 19. bis Sonntag 23. April 2017

Punktemannschaften

Punkte: 6 First Vienna SV Donau
U18 Mittwoch 19.4. 3:0
U16 Samstag 22.4. 1:4
U15 Freitag 21.4. 9:2
U14 Sonntag 23.4. 0:3

Nicht-Punktemannschaften

First Vienna SV Donau
U13 Sonntag 23.4. 3:5
U12 Samstag 22.4. 4:1
U11 Samstag 22.4. 0:3
U10 Samstag 22.4. 0:0
U9 Samstag 22.4. 0:0
U8 Samstag 22.4. 0:0
U7 Samstag 22.4. 0:0

18. Runde: Mittwoch 26.4. bis Sonntag 30. April 2017

Punktemannschaften

Punkte: 9 SV Donau SV Wienerberg
U18 Sonntag 30.4. 6:0
U16 Samstag 29.4. 3:1
U15 Samstag 29.4. 1:2
U14 Mittwoch 26.4. 2:1

Nicht-Punktemannschaften

SV Donau SV Wienerberg
U13 Samstag 29.4. 3:0
U12 Sonntag 30.4. 0:2
U11 Samstag 29.4. 1:2
U10 Samstag 29.4. 0:0
U9 Samstag 29.4. 0:0
U8 Samstag 29.4. 0:0
U7 Samstag 29.4. 0:0

19. Runde: Mittwoch 3. bis Sonntag 7. Mai 2017

Punktemannschaften

Punkte: 9 Austria XIII SV Donau
U18 Mittwoch 3.5. 4:1
U16 Sonntag 7.5. 0:8
U15 Samstag 6.5. 0:3
U14 Sonntag 7.5. 2:4

Nicht-Punktemannschaften

Austria Wien SV Donau
U13 Samstag 6.5. 2:4
U12 Samstag 6.5. 1:1
U11 Samstag 6.5. 6:2
U10 Donnerstag 4.5. 0:0
U9 Samstag 6.5. 0:0
U8 Donnerstag 4.5. 0:0
U7 * Samstag 6.5. 0:0

* U7 spielt gegen den FavAC

20. Runde: Samstag 13. und Sonntag 14. Mai 2017

Punktemannschaften

Punkte: 7 SV Donau Schwechater SV
U18 Sonntag 14.5. 0:3
U16 Samstag 13.5. 3:3
U15 Samstag 13.5. 4:1
U14 Sonntag 14.5. 2:1

Nicht-Punktemannschaften

SV Donau Austria XIII
U13 Samstag 13.5. 4:2
U12 Sonntag 14.5. 3:1
U11 Sonntag 14.5. 0:2
U10 Samstag 13.5. 0:0
U9 Samstag 13.5. 0:0
U8 Samstag 13.5. 0:0

21. Runde: Mittwoch 17. bis Sonntag 21. Mai 2017

Punktemannschaften

Punkte: 0 Team Wiener Linien SV Donau
U18 Mittwoch 17.5. 5:2
U16 Samstag 20.5. 4:0
U15 Sonntag 21.5. 3:0
U14 Samstag 20.5. 5:3

Nicht-Punktemannschaften

Schwechat SV SV Donau
U13 Samstag 20.5. 0:3
U12 Samstag 20.5. 2:3
U11 Samstag 20.5. 4:1
U10 Samstag 20.5. 0:0
U9 Samstag 20.5. 0:0
U8 Samstag 20.5. 0:0
U7 Samstag 20.5. 0:0

22. Runde: Samstag 27. und Sonntag 28. Mai 2017

Punktemannschaften

Punkte: 10 SV Donau Technopool Admira
U18 Sonntag 28.5. 2:1
U16 Samstag 27.5. 1:1
U15 Samstag 27.5. 5:1
U14 Sonntag 28.5. 3:0

Nicht-Punktemannschaften

SV Donau Team Wiener Linien
U13 Samstag 27.5. 0:6
U12 Sonntag 28.5. 1:5
U11 Samstag 27.5. 2:0
U10 Samstag 27.5. 0:0
U9 Samstag 27.5. 0:0
U8 Samstag 27.5. 0:0
U7 Samstag 27.5. 0:0

Auslosung Hinrunde Herbst 2016

1. Runde wird am Ende der Hinrunde ausgetragen. Neben der WFV Liga sind die Donau Mannschaften U12, U10 und U9 auch mit 2. Mannschaften in der A-Liga gemeldet. Der genau Spielplan ist auf der Verbandseite www.wfv.at einzusehen.

2. Runde: Samstag 10. und Sonntag 11. September 2016

Punktemannschaften

Punkte: 9 FAC Wien SV Donau
U18 Samstag 10.9. 0:2
U16 Samstag 10.9. 3:4
U15 Samstag 10.9. 1:3
U14 Samstag 10.9. 3:1

Nicht-Punktemannschaften

FAC Wien SV Donau
U13 Sonntag 11.9. 6:3
U12 Sonntag 11.9. 2:4
U11 Sonntag 11.9. 5:1
U10 Samstag 10.9. 0:0
U9 Samstag 10.9. 0:0
U8 Sonntag 11.9. 0:0
U7 Samstag 10.9. 0:0

3. Runde: Mittwoch 14., Samstag 17. und Sonntag 18. September 2016

Punktemannschaften

Punkte: 6 SV Donau Red Star Penzing
U18 Mittwoch 14.9. 4:2
U16 Sonntag 18.9. 1:3
U15 Samstag 17.9. 0:5
U14 Sonntag 18.9. 3:2

Nicht-Punktemannschaften

SV Donau Rapid Wien
U13 Samstag 17.9. 1:8
U12 Sonntag 18.9. 1:6
U11 Mittwoch 14.9. 2:3
U10 Freitag 15.9. 0:0
U9 Samstag 17.9. 0:0
U8, U7 Spielfrei 0:0

4. Runde: Mittwoch 21., Samstag 24. und Sonntag 25. September 2016

Punktemannschaften

Punkte: 4 SV Donau 1. Simmeringer SC
U18 Mittwoch 21.9. 0:2
U16 Sonntag 25.9. 0:4
U15 Samstag 24.9. 0:0
U14 Sonntag 25.9. 4:0

Nicht-Punktemannschaften

SV Donau 1. Simmeringer SC
U13 Sonntag 24.9. 3:2
U12 Samstag 24.9. 1:6
U11 Sonntag 25.9. 3:1
U10 Samstag 24.9. 0:0
U9 Samstag 24.9. 0:0
U8 Samstag 24.9. 0:0
U7 Samstag 24.9. 0:0

5. Runde: Samstag 1. und Sonntag 2. Oktober 2016

Punktemannschaften

Punkte: 1 Stadlau SV Donau
U18 Sonntag 02.10. 4:0
U16 Sonntag 01.10. 2:1
U15 Sonntag 02.10. 3:3
U14 Sonntag 02.10. 3:2

Nicht-Punktemannschaften

Stadlau SV Donau
U13 Samstag 01.10. 10:1
U12 Samstag 01.10. 6:2
U11 Samstag 01.10. 2:2
U10 Sonntag 02.10. 0:0
U9 Sonntag 02.10. 0:0
U8 Sonntag 02.10. 0:0
U7 Samstag 01.10. 0:0

6. Runde: Mittwoch 5., Samstag 8. und Sonntag 9. Oktober 2016

Punktemannschaften

Punkte: 7 SV Donau First Vienna
U18 Mittwoch 5.10. 0:0
U16 Sonntag 9.10. 3:2
U15 Samstag 8.10. 0:4
U14 Sonntag 9.10. 4:0

Nicht-Punktemannschaften

SV Donau First Vienna
U13 Sonntag 09.10. 3:3
U12 Samstag 08.10. 2:3
U11 Samstag 08.10. 1:3
U10 Samstag 08.10. 0:0
U9 Samstag 08.10. 0:0
U8 Samstag 08.10.  0:0
U7 Samstag 08.10. 0:0

7. Runde: Freitag 14. bis Sonntag 16. Oktober 2016

Punktemannschaften

Punkte: 10 SC Wienerberg SV Donau
U18 Freitag 14.10. 0:4
U16 Samstag 15.10. 1:2
U15 Sonntag 16.10. 0:3
U14 Samstag 15.10. 0:0

Nicht-Punktemannschaften

SC Wienerberg SV Donau
U13 Sonntag 16.10. 0:9
U12 Samstag 15.10. 2:2
U11 Sonntag 16.10. 4:0
U10 Sonntag 16.10. 0:0
U9 Sonntag 16.10. 0:0
U8 Samstag 15.10. 0:0
U7 Samstag 15.10. 0:0

8. Runde: Mittwoch 19., Samstag 22. und Sonntag 23. Oktober 2016

Punktemannschaften

Punkte: 7 SV Donau Austria XIII
U18 Mittwoch 19.10. 2:2
U16 Sonntag 23.10. 1:2
U15 Samstag 22.10. 3:1
U14 Sonntag 23.10. 1:0

Nicht-Punktemannschaften

SV Donau Austria Wien
U13 Sonntag 23.10. 4:3
U12 Samstag 22.10. 0:4
U11 Samstag 22.10. 3:3
U10 Samstag 22.10. 0:0
U9 Samstag 22.10. 0:0
U8 Samstag 22.10.  0:0
U7* Samstag 22.10. 0:0

* spielt gegen FavAC

9. Runde: Dienstag 25., Samstag 29. und Sonntag 30. Oktober 2016

Punktemannschaften

Punkte: 6 Schwechat SV SV Donau
U18 Dienstag 25.10. 3:2
U16 Samstag 29.10. 0:3
U15 Samstag 29.10. 2:1
U14 Samstag 29.10. 0:2

Nicht-Punktemannschaften

Austria XIII SV Donau
U13 Sonntag 30.10. 1:2
U12 Sonntag 30.10. 2:3
U11 Sonntag 30.10. 1:3
U10 Samstag 29.10. 0:0
U9 Samstag 29.10. 0:0
U8 Samstag 29.10. 0:0
U7 Spielfrei

10. Runde: Mittwoch 2., Samstag 5. und Sonntag 6. November 2016

Punktemannschaften

Punkte: 1 SV Donau Team Wiener Linien
U18 Mittwoch 02.11. 0:2
U16 Sonntag 06.11. 2:4
U15 Samstag 05.11. 0:3
U14 Sonntag 06.11. 0:0

Nicht-Punktemannschaften

SV Donau Schwechat SV
U13 Sonntag 06.11. 3:2
U12 Sonntag 06.11. 1:1
U11 Samstag 05.11. 2:2
U10 Samstag 05.11. 0:0
U9 Samstag 05.11. 0:0
U8 Samstag 05.11. 0:0
U7 Samstag 05.11. 0:0

11. Runde: Freitag 11. bis Sonntag 13. November 2016

Punktemannschaften

Punkte: 3 Technopool Admira SV Donau
U18 Freitag 11.11. 5:1
U16 Sonntag 13.11. 2:1
U15 Samstag 12.11. 2:8
U14 Sonntag 13.11. 3:1

Nicht-Punktemannschaften

Team Wiener Linien SV Donau
U13 Samstag 12.11. abgesagt
U12 Samstag 12.11. 3:2
U11 Sonntag 13.11. 3:1
U10 Samstag 12.11. 0:0
U9 Samstag 12.11. 0:0
U8 Samstag 12.11. 0:0
U7 Samstag 12.11. 0:0

1. Runde: Nachgezogene Runde im Oktober bzw. November

Punktemannschaften

Punkte: 0 SV Donau Wiener Sportklub
U18 Mittwoch 16.11. 1:2
U16 Samstag 19.11. 2:5
U15 Samstag 19.11. 0:4
U14 Freitag 18.11. 0:4

Nicht-Punktemannschaften

SV Donau Admira Technopool
U13 Freitag 18.11. 0:4
U12 Samstag 19.11. 2:0
U11 Samstag 19.11. 1:5
U10 Samstag 19.11.. 0:0
U9 Samstag 19.11. 0:0
U8 Samstag 19.11. 0:0
U7 Samstag 19.11. 0:0

Spielplan Meistersaison A-Liga 2015/16