Bandenzauber

Das war der 4. SV Donau Bandenzauber (Jugend Hallenturnier für die Mannschaften U8, U9, U10, U11 und U12) vom 5. und 6. Dezember 2015 (Fotos vom Turnier).

Danke an unseren Turniersponsor

UNIQA Logo quadrat4C

Turnier der Altersklasse U8

Turniersieger: SV DONAU

20151205_Bandenzauber-0239

 Finale SV Donau 3:0 FAC
 Spiel um Platz 3 * SV Grödig 7:8 FC Stadlau
 Spiel um Platz 5 Fach Donaufeld 4:0 WAF Brigittenau
 Spiel um Platz 7 FK Technofutbal Hagenbrunn 1:6 Youngstyle Wienerberg

* Spiel im Penaltyschießen entschieden.

Der gesamte Spielplan ist <<hier>> ersichtlich.

Turnier der Altersklasse U9

Turniersieger: SV DONAU

20151206_Bandenzauber-0725

 Finale * SV Donau 8:7 ASC 13
 Spiel um Platz 3 Fach Donaufeld 1:2 FC Stadlau
 Spiel um Platz 5 SV Schwechat 3:4 WAF Brigittenau
 Spiel um Platz 7 Hellas Kagran 2:3 KSC/FCB Donaustadt

* Spiel im Penaltyschießen entschieden.

Der gesamte Spielplan ist <<hier>> ersichtlich.

Turnier der Altersklasse U10

Turniersieger: SV SCHWECHAT

20151206_Bandenzauber-0917

 Finale SV Schwechat 3:1 FC Stadlau
 Spiel um Platz 3 * SV Donau 5:3 Wiener Viktoria
 Spiel um Platz 5 Technopool Admira 1:3 SC Simmering
 Spiel um Platz 7 Union Mauer 3:1 Hellas Kagran

* Spiel im Penaltyschießen entschieden.

20151206_Bandenzauber-0915

Der gesamte Spielplan ist <<hier>> ersichtlich.

Turnier der Altersklasse U11

Turniersieger: KSC/FCB Donaustadt

20151205_Bandenzauber-0824

 Finale KSC/FCB Donaustadt  2:1 ASV 13
 Spiel um Platz 3 SV Horn 0:3 FC Stadlau
 Spiel um Platz 5 SC Simmering  6:1 Hellas Kagran
 Spiel um Platz 7 SV Donau 5:4 Columbia Floridsdorf

20151205_Bandenzauber-0820

Der gesamte Spielplan ist <<hier>> ersichtlich.

Turnier der Altersklasse U12

Turniersieger: SV DONAU II

20151206_Bandenzauber-1053

 Finale SZ Marswiese  1:3 SV Donau II
 Spiel um Platz 3 FC Stadlau 5:1 Youngstyle Wienerberg
 Spiel um Platz 5 SV Donau 4:3 KSC/FCB Donaustadt
 Spiel um Platz 7 Fach Donaufeld 2:3 Cro Vienna

Der gesamte Spielplan ist <<hier>> ersichtlich.